Vereinsmeister

Aus den Jahren 1955 bis 1964 sind Unterlagen über die Vereinsmeisterschaften leider nicht vorhanden. Teilweise fanden auch keine Vereinsmeisterschaften statt.

Jahr Herren Damen Doppel
2018 A: Raphael Arnold
B: Joachim Weber
Amelie Frohnmayer R. Arnold / B. Hertnagel
2017 A: Gerhard Sauter
B :
2016 A:
B:
2015 A: Gerhard Sauter
B: Joyron Michel
Daniela Daub V. Enzenhöfer/C. Metzler
2014 A: Sebastian Schott
B: Joachim Weber
P. Schnitt/T. Wenzel
2013 A: Gerhard Sauter
B: Paul Arnegger
2012 A: Gerhard Sauter
B: Marius Längin
2011 A: Gerhard Sauter
B: Joachim Weber
2010 A: Dominik Bucher
B: Christina Bögle
2009 A: Gerhard Sauter
B: Jens Gerhart
2008
2007
2006
2005
2004 A: Christian Klingenstein
B: Holger Deeg
Karin Dostal
2003 A: Christian Klingenstein
B: Werner Schneider
Daniela Daub
2002 A: Michael Klingenstein
B: Joachim Weber
Ilka Gierling
2001 A: Gerhard Sauter
B: Werner Schneider
Daniela Daub M. Klingenstein/W. Reuss
2000 A: Harald Dreilich
B: Günter Daub
Daniela Daub G. Sauter/J. Gerhart
1999 A: Gerhard Sauter
B: Matthias Kurz
Ilka Gierling
1998 A: Christian Klingenstein
B: Matthias Kurz
1997 A: Reinhold Kurz
B: Jens Gerhart
1996 A: Alfons Knöpfler
B: Jens Gerhart
1995 Gerhard Sauter Barbara Fuchsberger R. Kurz/M. Klingenstein
1994 A: Christian Klingenstein
B: Jens Gerhart
Daniela Daub B. Amann/C. Klingenstein
1993 Michael Klingenstein Mathilde Bücheler J. Blankenhorn/M. Klingenstein
1992 Alfons Knöpfler Daniela Daub M. Klingenstein/G. Wagner
1991 Michael Klingenstein
1990 Gerhard Sauter IIka Gierling
1989 Alfons Knöpfler Mathilde Bücheler R. Kurz/A. Knöpfler
1988 Alfons Knöpfler Daniela Daub
1987 Alfons Knöpfler Daniela Daub A. Knöpfler/R. Kurz
1986 Alfons Knöpfler Mathilde Bücheler E. Bücheler/M. Noger
1985 Alfons Knöpfler Mathilde Bücheler R. Kurz/A. Knöpfler
1984 Alfons Knöpfler Daniela Bücheler A. Knöpfler/B.Amann
1983 Alfons Knöpfler Daniela Bücheler H. Bücheler/A. Knöpfler
1982 Harald Forberger Anneliese Scholz
1981 Harald Forberger Mathilde Bücheler
1980 Harald Forberger Mathilde Bücheler
1979 Erhard Bücheler
1978 Harald Forberger Anneliese Scholz
1977 Erhard Bücheler
1976 Harald Forberger Mathilde Bücheler
1974 Harald Forberger Mathilde Bücheler
1973 Harald Forberger
1971 Erhard Bücheler Mathilde Bücheler
1970 Fritz Höschle Mathilde Bücheler
1969 Andreas Seitz
1967 Gerhard Doll Doris Wagner
1965 Heinz Bucher Karin Ozanik
1964 Hans Walser Karin Hundt

Gedächtnis-/Neujahrsturniere

Jahr Gedächtnisturnier Neujahrsturnier
1982 Anneliese Scholz/Hugo Bücheler
1983 Anneliese Scholz/Harald Birk
1984 Daniela Bücheler/Reinhold Kurz
1985 Daniela Bücheler/Harald Birk
1986 Mathilde Bücheler/Hugo Bücheler
1987 Mathilde Bücheler/Gerhard Sauter
1988 Margarete Fischer/Andreas Knöpfler Erhard Bücheler
1989 Daniela Daub/Jochen Blankenhorn Michael Klingenstein
1990 Mathilde Bücheler/Hugo Bücheler Christian Klingenstein
1991 Doris Wagner/Christian Klingenstein
1992 Daniela Daub/Daniel Probst Michael Klingenstein
1993 Barbara Fuchsberger/Günter Daub Reinhold Kurz
1994 Mathilde Bücheler/Christian Klingenstein Christian Klingenstein
1995 Christian Klingenstein
1996-1999
2000  Gerhard Sauter